Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Поставки продукции АПК из РФ в Грузию за год выросли на 21,4%

17-е июля 2026г.

С января по май 2026 года Грузия нарастила импорт различной продукции из РФ на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает грузинское издание Business Press News со ссылкой на данные национальной службы статистики Geostat.

За пять месяцев с начала года Грузия импортировала из РФ продукцию общей стоимостью $983,4 млн. В 2025 году этот показатель составил $809,8 млн, пишет Коммерсантъ.

В последние годы Грузия импортирует из России 99% гречихи, 100% живых свиней и 80% подсолнечного масла.

Основные статьи импорта из РФ в 2026 году в стоимостном выражении: нефть и нефтепродукты — $219,9 млн; сырая нефть и сырые нефтепродукты, полученные из битуминозных пород,— $161,4 млн; нефтяные газы и газообразные углеводороды — $153,5 млн; пшеница и меслин — $33,3 млн; подсолнечное масло — $20,2 млн; живые свиньи — $16,7 млн; электроэнергия — $12,9 млн; кофе, чай, эссенции и концентраты — $11,2 млн; шоколад и какао — $10,7 млн; хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия — $9,8 млн; древесина — $7,1 млн; минеральные и химические удобрения — $5,9 млн.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020