Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области запустили современный тепличный комплекс «Воронеж-Агро» за 22,7 млрд рублей

17-е июля 2026г.

16 июля в Бобровском районе Воронежской области состоялось торжественное открытие тепличного комплекса «Воронеж-Агро» — одного из крупнейших инвестиционных проектов Группы компаний «Династия» в сфере овощеводства защищенного грунта. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев, Губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков и генеральный директор тепличного комплекса «Воронеж-Агро» Дмитрий Блохин.

Уже в ближайшее время «Воронеж-Агро» начнет обеспечивать жителей Воронежской области и других регионов России свежими овощами, выращенными по современным технологиям. Комплекс нового поколения общей площадью 38,87 гектара обладает проектной мощностью до 51 тыс. тонн овощей в год и создаст 755 рабочих мест. Объем инвестиций превысил 22,7 млрд рублей, а ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней ожидаются на уровне около 487 млн рублей.

Производство работает по принципам точного земледелия в защищенном грунте: автоматизированное управление микроклиматом, поливом и питанием растений, досветка и постоянный мониторинг параметров позволяют поддерживать оптимальные условия независимо от сезона. Это обеспечивает стабильное качество продукции и высокую урожайность.

Гордеев отметил, что после выхода на полную мощность «Воронеж-Агро» станет одним из крупнейших тепличных комбинатов страны и будет обеспечивать около 80% потребности Воронежской области в овощах.

ООО ТК «Воронеж-Агро» зарегистрировано в Бобровском районе Воронежской области в 2015 году. Выручка в 2025 году составила 461,6 млн рублей, чистая прибыль — 12,6 млн рублей. Генеральным директором с конца апреля этого года является Дмитрий Блохин; он сменил на посту Сергея Макарова, ушедшего на пенсию. Учредителем общества является ООО «Династия».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020