Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспортные цены на российскую пшеницу снизились на прошлой неделе под давлением растущих ставок фрахта и страховых премий

4-е августа 2026г.

По словам аналитиков, экспортные цены на российскую пшеницу упали на прошлой неделе под давлением растущих ставок фрахта и страховых премий на фоне продолжающейся военной эскалации в Черном море, сообщает агентстао Reuters.

Однако аналитики прогнозировали, что поставки hjccbqrjq gitybws в августе, как обычно, увеличатся по сравнению с июлем.

Судоходство в Азовском море по зерновому маршруту из мелководных портов Азово-Черноморского бассейна остается ограниченным с 10 июля.

На прошлой неделе три крупных российских черноморских зерновых экспортных терминала ограничили поставки зерна автомобильным транспортом, сообщили Reuters отраслевые источники.

По оценкам ИКАР, экспорт пшеницы в июле может составить до 2 млн тонн, в основном через порты Черного моря. ИКАР оценивает экспорт пшеницы в августе примерно в 2,5 миллиона тонн.

Цена на российскую пшеницу нового урожая с содержанием белка 12,5% (без учета  доставки) на начало сентября снизилась на $9 до $226 за тонну в конце прошлой недели по сравнению с предыдущей неделей, сообщил Дмитрий Рылько, глава ИКАР.

По оценкам аналитического Центра "Совэкон", цены на российскую пшеницу нового урожая с содержанием белка 12,5% на прошлой неделе составили от $228 до $230 за тонну по сравнению с $235-237 на предыдущей неделе.

По словам главы "Совэкона" Андрея Сизова, российские цены на условиях FOB упали из-за роста стоимости перевозки, составив в среднем $8 за тонну по сравнению с $5 за тонну на предыдущей неделе.

"С учетом сезонных колебаний поставки как из России, так и из Украины уже должны ускориться, но мы этого практически не наблюдаем", - отметил Сизов. Линейка российских судов практически не изменилась и остается низкой - 0,9 млн тонн, что всего на 0,1 млн тонн больше, чем за предыдущую неделю.

"СовЭкон" сохранил свою оценку экспорта пшеницы в июле на уровне 1,6 млн тонн. Но во вторник "СовЭкон" снизил свой прогноз экспорта пшеницы из РФ в сезоне 2026/27 на 1,9 млн тонн до 44,6 млн тонн.

Аналитики "Русагротранса" оценили поставки пшеницы из РФ в период с 1 по 27 июля в 1,6 млн тонн, пересмотрев свой прогноз июльского экспорта в сторону понижения до 1,9 млн тонн. Прогноз экспорта пшеницы из РФ в августе составляет 3,0-3,5 млн тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020