Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Из орловского оптовика семян «Евро-Селекция» вышла совладелеца, ее 20% доля перешла обществу

18-е августа 2026г.

Совладелеца орловского оптового поставщика семян и агрохимии ООО «Евро-Селекция» Наталия Думбрав вышла из состава участников компании, ее доля в 20% перешла на баланс самого общества. Как выяснил «Абирег», это происходит на фоне резкого роста бизнеса: выручка компании за 2025 год выросла с 135 до 452 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, 14 августа 2026 года из состава участников ООО «Евро-Селекция» вышла Наталия Думбрав, владевшая 20% долей. Ее доля перешла на баланс самого общества — это техническая стадия смены собственника: конечный покупатель в реестре пока не раскрыт.

Оставшийся совладелец с долей 80% — Михаил Ноздрин, он же с декабря 2025 года занимает пост гендиректора компании. Его доля в ходе этой записи не изменилась.

ООО «Евро-Селекция» зарегистрировано в Орле в 2020 году, занимается оптовой торговлей семенами, кроме масличных культур, а также торгует агрохимией и сельхозтехникой. По данным СПАРК, выручка компании выросла с 135 млн рублей в 2024 году до 452,4 млн рублей в 2025-м, чистая прибыль — с 12,4 млн до 37,1 млн рублей за тот же период. При этом штат компании — всего пять человек, предприятие числится в категории малых.

Рост бизнеса подтверждается и активностью на других направлениях: по данным Федресурса, за 2024-2025 годы компания заключила не менее десяти договоров лизинга техники. Одновременно «Евро-Селекция» выступает истцом в судах — компания взыскивает долги с контрагентов за поставленные семена и средства защиты растений. Так, Арбитражный суд Орловской области в июле 2026 года полностью удовлетворил иск компании к главе КФХ Владимиру Большакову почти на 1,8 млн рублей, а в апреле того же года — иск к ООО «КФХ Петрович» на 6,7 млн рублей (решение устояло в апелляции в августе 2026 года). Всего за последние три года компания выступала истцом по четырем делам на общую сумму свыше 9,3 млн рублей, ответчиком компания не выступала ни разу.

Михаил Ноздрин, помимо орловской компании, связан с ООО «Агро-Селекция», зарегистрированным в Луганской Народной Республике (70% доли), и с ликвидированной орловской общественной организацией «Феникс». Наталия Думбрав, по данным реестра, также числилась учредителем местной религиозной организации — прихода храма Святителя Николая в Орле; этот актив у нее сохраняется.

В архиве издания «Абирег» упоминаний об ООО «Евро-Селекция» и его совладельцах ранее не встречалось.

ООО «Евро-Селекция» зарегистрировано в Орле в августе 2020 года, занимается оптовой торговлей семенами (кроме масличных культур). Выручка за 2025 год — 452,4 млн рублей, чистая прибыль — 37,1 млн рублей, численность — 5 человек. Гендиректор — Михаил Ноздрин (с декабря 2025 года), ему принадлежит 80% долей общества. Оставшиеся 20%, ранее принадлежавшие Наталии Думбрав, перешли на баланс самого общества.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020