Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Путин: дефицита зерна на мировом рынке не будет — экспортный потенциал РФ составляет не менее 60 млн тонн

22-е августа 2026г.

Экспортный потенциал России по поставкам зерна составляет не менее 60 млн тонн, это "хороший задел". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту "Вестей" Павлу Зарубину.

Он отметил, что пшеница является одной из основных статей украинского экспорта, но проблемы с логистикой, вызванные ответными ударами РФ, не вызовут дефицита на мировых рынках.

"Что касается проблем мировых, то вряд ли что-то изменится, потому что, во-первых, у нас большой экспортный потенциал. Буквально вчера министр сельского хозяйства [Оксана Лут] докладывала: не менее 60 млн тонн. Это очень хороший задел. Да, и у нас есть вопросы, связанные с вывозом наших товаров, но мы эти вопросы решим. А значит и никакого дефицита на мировом рынке не будет", - сказал президент РФ.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020