Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай и Россия увеличили торговлю сельхозпродукцией на 34% с начала 2026 года

31-е августа 2026г.

Россия и Китай продолжают наращивать взаимную торговлю сельскохозяйственной продукцией и продовольствием. В январе–июле 2026 года товарооборот продукции АПК между странами увеличился на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Минсельхозе России.

Перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили в Пекине заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Маркович и заместитель министра коммерции КНР Лин Цзи.

Рост торговли ускорился по сравнению с прошлым годом. Так, по итогам 2025 года российско-китайский товарооборот сельхозпродукцией и продовольствием увеличился на 21%, тогда как за первые семь месяцев текущего года темпы роста достигли 34%.

В Минсельхозе отмечают высокий спрос на российскую агропродукцию на китайском рынке, пишет «Агроэксперт». Китай является одним из ключевых направлений российского аграрного экспорта, куда поставляются в том числе масличные культуры и растительные масла, зернобобовые, рыба и морепродукты, мясная и другая продовольственная продукция.

Отдельной темой переговоров стало развитие электронной торговли российскими продуктами в Китае, которая может стать дополнительным каналом продвижения отечественных производителей на крупнейшем потребительском рынке.

По итогам встречи стороны подтвердили намерение расширять торговлю сельхозпродукцией, укреплять взаимодействие в сфере продовольственной безопасности и развивать поставки качественных и безопасных продуктов.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020