Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Лут: в России засеяли озимыми 2,3 миллиона гектаров, озимый сев идет в 44 регионах РФ

7-е сентября 2026г.

Озимыми зерновыми в России засеяно 2,3 миллиона гектаров, темпы выше прошлого года, сообщила 4 сентября глава Минсельхоза Оксана Лут.

"Сейчас мы с вами вошли в фазу озимого сева, у нас он идет в 44 регионах, сейчас засеяли 2,3 миллиона гектаров уже озимым севом. В принципе, мы идем даже чуть выше темпов прошлого года, в прошлом году где-то 2,1 (миллиона гектаров) у нас было на эту дату", - сказала Лут на оперштабе Минсельхоза по проведению сезонных полевых работ.

Глава Минсельхоза также призвала регионы не снижать площадь озимого сева, передает РИА Новости.

"Это наш ключевой посев, наша ключевая задача для того, чтобы обеспечить внутреннюю продовольственную безопасность зерновыми, но и, собственно, у нас есть партнеры, которых тоже нужно обеспечивать зерном", - объяснила она.

Лут уточнила, что озимый сев дает стране наибольший объем зерновых. По ее словам, в 2025 году на этот сезон Россия посеяла озимые зерновые и рапс на площади порядка 20 миллионов гектаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020