Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область за 8 месяцев 2026 года 20 увеличила экспорт масложировой продукции почти в 20 раз

11-е сентября 2026г.

Предприятия Тамбовской области в январе-августе 2026 года увеличили экспорт масложировой продукции в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2025 года в 19,5 раза, сообщает департамент информационной политики правительства региона.

"Рост экспорта обусловлен наличием местной сырьевой базы, наращиванием производственных мощностей, открытием новых рынков сбыта (Малайзия, Марокко), вовлечением в экспортную деятельность нового предприятия, а также расширением товарной линейки за счет соевого масла и жмыхов", - говорится в сообщении.

Продукция масложировой отрасли Тамбовской области востребована в 14 странах. Лидером по закупкам является Индия, на ее долю приходится 43% от общего объема экспорта данного вида продукции региона.

В региональном Минсельхозе отметили, что положительная динамика экспорта позволяет успешно решать задачи национального проекта "Международная кооперация и экспорт", в рамках которого продолжается поддержка развития экспортного направления.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020