Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области налоговые поступления выросли до 44,5 млрд рублей

21-е сентября 2026г.

В Орловской области за январь—август 2026 года собрали около 44,5 млрд рублей налогов. Это на 9%, или на 3,7 млрд рублей, больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет «Абирег».

Рост поступлений обеспечили как федеральный, так и региональный уровни бюджетной системы. Отдельно увеличились сборы страховых взносов на обязательное социальное страхование.

В федеральный бюджет за восемь месяцев было перечислено около 14,3 млрд рублей. Это в 1,3 раза превышает объем поступлений за январь—август 2025 года.

В территориальный бюджет — то есть в региональный и местные бюджеты — мобилизовано более 30,2 млрд рублей. Прирост составил 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из этой суммы в областной бюджет направлено свыше 24,3 млрд рублей, что на 3% больше год к году.

Кроме налоговых платежей, региональное управление ФНС за январь—август администрировало около 26,2 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование. По сравнению с тем же периодом 2025 года их объем вырос на 10,2%, или на 2,4 млрд рублей.

Страховые взносы направляются в государственные внебюджетные фонды и формируют ресурс для пенсионного, медицинского и социального страхования. Их рост может отражать увеличение фонда оплаты труда, числа занятых работников и объема официально начисленных доходов.

За январь—июль 2026 года налоговые поступления в Орловской области составляли около 39,5 млрд рублей, прибавив 8,4% год к году. В августе общий объем вырос еще примерно на 5 млрд рублей, а темп годового прироста увеличился до 9%.

Таким образом, за восемь месяцев регион собрал в бюджеты и внебюджетные фонды около 70,7 млрд рублей налогов и страховых взносов.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020