Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия и Индия заинтересованы в прямых и долгосрочных контрактах в торговле зернобобовыми культурами

23-е сентября 2026г.

Перспективы поставок зернобобовых культур из РФ в Индию во многом основаны на заключении прямых и долгосрочных контрактов, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт".

Об этом было заявлено 22 сентября на встрече с руководством Индийской ассоциации производителей и импортеров зерновых и зернобобовых культур (IPGA)  в Москве.

"Индия является крупнейшим в мире импортером зернобобовых культур и, как ожидается, останется им в ближайшей перспективе", - сообщил глава IPGA Бималь Котари. "На сегодняшний день наш спрос оценивается в 32 млн тонн в год , из которых около 6 млн тонн импортируется. Согласно прогнозам правительственных агентств, к 2030 году потребление составит 38-40 млн тонн. То есть в ближайшие 4-5 лет потребуется еще 8 млн тонн импорта. А зернобобовые культуры имеют огромное значение для нашего населения", - сказал он, отметив, что Индия заинтересована в выстраивании долгосрочных отношений с зарубежными поставщиками, такими как Россия.

"Рост производства зернобобовых в последние годы позволил России занять значимые позиции в мировом экспорте", - заявил руководитель "Агроэкспорта" Илья Ильюшин. "При этом мы видим дальнейший потенциал увеличения их поставок в Индию. Более четкое понимание спроса и налаживание долгосрочных прямых контактов с индийскими коллегами, уверен, будут стимулировать дальнейшее наращивание производства в России и способствовать обеспечению потребности индийского рынка", - сказал он.

Принявшая участие во встрече исполнительный директор Зерновой ассоциации России Ксения Боломатова сообщила, что в 2026 году из России было экспортировано на индийский рынок 185 тыс. тонн зернобобовых культур. "Есть значительный потенциал для увеличения объемов поставок. Российские экспортеры заинтересованы в расширении взаимодействия с партнерами из Индии", - сказала она.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020