Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Вице-премьер Патрушев: сборы зерна и масличных в РФ выше прошлогодних, важно не допустить затоваривания

23-е сентября 2026г.

Сборы зерна и масличных культур в России к настоящему времени выше прошлогодних. В этих условиях важно не допустить их затоваривания, считает вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.

"В завершающую фазу постепенно переходит уборка нового урожая. Сборы на данный момент выше уровня прошлого года как по зерновым, так и по масличным. В связи с этим важно не допустить затоваривания и обеспечить ритмичную поставку продукции как на внутренний рынок, так и на экспорт. Необходима эффективная организация процессов с использованием всех логистических возможностей", - заявил Патрушев на совещании, посвящённом развитию российского экспорта сельскохозяйственной продукции. Его слова приводит пресс-служба.

Вице-премьер подчеркнул, что важно эффективно использовать транспортную инфраструктуру и четко организовать процессы на всех этапах отправки грузов. Минтрансу и Минсельхозу поручено качественно организовать работу по этому направлению и держать вопрос на постоянном контроле.

Патрушев напомнил, что для сохранения непрерывного вывоза продукции правительством РФ принимает различные меры поддержки. В том числе, выделено порядка 10 млрд рублей на субсидирование железнодорожных перевозок аграрной продукции из регионов с традиционно высокими объемами урожая.

Разработаны необходимые решения в сфере таможенно-тарифного регулирования. Так, до конца года приостановлена уплата экспортных пошлин на зерновые, а предельный размер пошлины на растительное масло и шрот зафиксирован на уровне августа 2026 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020