Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области план по заготовке кормов в выполнен на 85 процентов

2-е октября 2026г.

Сочных кормов осталось заготовить чуть более 100 тыс. тонн, грубые корма запасены с избытком

В Липецкой области на зимне-стойловый период 2026-2027 уже заложено 628 тыс. тонн сена, сенажа, силоса и соломы. Также для общественного животноводства из урожая этого года засыпано 127 тыс. тонн зернофуража.

«Заготовка грубых кормов завершена. Наши аграрии уже заготовили 74 тыс. тонн сена, почти 183 тыс. тонн сенажа и более 75 тыс. тонн соломы. Уборка кукурузы на силос, который используется в качестве сочного корма для наших животных, подходит к завершению. На данный момент заготовлено свыше 296 тыс. тонн. Общая потребность в сочном корме в этом году составляет чуть более 400 тыс. тонн. Также для полноценного питания КРС в зимний период необходимо запасти еще около 25 тыс. тонн зернофуража», – сообщила министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.

Екатерина Маркова напомнила, что кормовая база для КРС В Липецкой области в холодный период состоит из грубых и сочных кормов, а также из зернофуража. Общая потребность в кормах на зимне-стойловый период 2026-2027 составляет 734 тыс. тонн сочных и грубых кормов и 150,5 тыс. тонн зернофуража.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020