Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Индия предложила план перемирия на Украине для обеспечения бесперебойных поставок зерна и энергоносителей через порты

7-е октября 2026г.

Руководство Индии предложило план перемирия между Россией и Украиной из трех пунктов, сообщило Hindustan Times со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, инициативу уже передали украинской стороне, пишет Коммерсантъ.

Индия призвала прекратить атаки на энергетические объекты и другую инфраструктуру, удары по коммерческим судам, а также обеспечить бесперебойные поставки зерна и энергоносителей через порты Черного моря. План передали руководству Украины во время визита министра иностранных дел Субраманьяма Джайшанкара в Киев в сентябре. В начале октября украинская сторона заявляла, что предложения по урегулированию конфликта поступали также от Египта, Турции и США.

Hindustan Times отмечает, что план Индии, в отличие от предложений Египта, Турции и США, касается как инфраструктуры, так и коммерческого судоходства. Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал индийское предложение «наиболее всеобъемлющим». Как уточнили источники издания, Индия стремится к прекращению конфликта на Украине, поскольку заинтересована в поставках энергоносителей из России.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020