Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области с помощью ФГИС «Семеноводство» выявлены факты высева более 5 тысяч тонн семян без документов

8-е октября 2026г.

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с начала 2026 года в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований в области семеноводства на территории Орловской области установлены факты высева 5,2 тыс. тонн семян без проведения исследований на сортовые и (или) посевные качества.

Так, ТНВ «Липский и компания» (Орловская область) внесло информацию в ФГИС «Семеноводство» о высеве трех партий семян (пшеницы, овса и ячменя) в количестве 92,2 тонн для производства семян без указания сопроводительных документов, подтверждающих сортовые и (или) посевные качества.

С целью предупреждения нарушений обязательных требований в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, 2 октября ТНВ «Липский и компания» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Всего с начала 2026 года года Управлением Россельхознадзора проведено 335 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия в области семеноводства. По выявленным нарушениям объявлено 545 предостережений.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020