Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Росстат: российские сельхозорганизации в сентябре снизили продажу пшеницы на 26,4%, до 5,9 млн тонн

15-е октября 2026г.

Российские сельхозорганизации в сентябре 2026 года реализовали 5,9 млн тонн пшеницы, что на 26,4% меньше, в сентябре 2025 года (8,1 млн тонн), сообщил Росстат.

За девять месяцев продажи пшеницы выросли на 6,7%, до 33,3 млн тонн.

Кукурузы в сентябре 2026 года было продано 363,8 тысячи тонн (почти в 1,5 раза больше), в январе-сентябре - 4,5 млн тонн (на 24,1% больше).

Всего в минувшем месяце сельхозорганизации реализовали 8,2 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 24,7% меньше, чем в сентябре 2025 года (10,9 млн тонн). За девять месяцев продажи выросли на 6,7%, до 48 млн тонн.

Росстат также сообщил, что в сентябре сельхозорганизации продали 1,57 млн тонн масличных культур (на 5,7% меньше). За девять месяцев 2026 года реализация выросла на 19,4%, до 10,7 млн тонн. В том числе подсолнечника продано соответственно 651,3 тысячи тонн (на 2,5% меньше) и 4,8 млн тонн (на 13,5% больше).

Зерновой портал Центрального Черноземья 




.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020