Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Мировое производство подсолнечника достигло 62,7 млн тонн

20-е октября 2026г.

Октябрьский баланс USDA зафиксировал мировое производство семян подсолнечника на уровне 62,7 млн тонн. Это на 13% больше, чем в предыдущем сезоне 2025/26.

Мировое производство масла составило 23,569 млн тонн. Конечные запасы масла снизились на 44 тысячи тонн к июлю и составили 2,889 млн тонн.

Прирост распределён неравномерно. Россия даёт 3,3 млн тонн прироста, Аргентина 1,2-2,4 млн тонн. Украина сократила производство на 15% до 12,8-13,0 млн тонн. США сократили производство на 12%. На эти три страны приходится 60-70% мирового прироста.

Парадокс в том, что производство масла выросло на 2,6 млн тонн, но запасы сжались. Прирост спроса со стороны Индии, Турции и Ближнего Востока опережает прирост предложения. Мировой баланс масла переходит из состояния избытка в состояние дефицита физического предложения.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020