Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области уборка подсолнечника перешагнула экватор, собрано 806 тысяч тонн всех масличных

22-е октября 2026г.

По оперативным данным на 22 октября 2026 года в Липецкой области намолочено 280 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 25,5 ц/га (в 2025 году - 21,3 ц/га), обмолочено 110 тыс. га из 208 тысяч, отведённых под эту масличную культуру.

Лидеры по валовому сбору – аграрии Усманского района. Они намолотили уже 31 тыс. тонн подсолнечника. Лучшая урожайность в  Долгоруковском округе. Там получают блее 29 центнеров с гектара.

«Всего в регионе собрано 806 тысяч тонн масличных. Существенную долю в этом урожае занимает соя: её намолочено 364 тыс. тонн. Уборка этой культуры подходит к завершению. Сою осталось обмолотить с 6% площадей. Уборка рапса практически завершена. Наши  аграрии уже получили рекордные 162 тысячи тонн. Уборка подсолнечника в самом разгаре, но уже сейчас хочется от всей души поблагодарить наших сельхозпроизводителей за то, что несмотря ни на какие невзгоды и проблемы, они выходят в поля и каждый год бьют свои же рекорды», – сообщила министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.

Зерновой портал Центрального Черноземья 






Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020