Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«ПроЗерно»: динамика цен на зерно в России на последней неделе октября была разнонаправленной

3-е ноября 2026г.

Конъюнктура зернового рынка РФ на последней неделе октября не имела единого направления, ценовая динамика ослабла, сообщается в мониторинге компании "ПроЗерно".

Цены на пшеницу 3 класса менялись разнонаправленно. Наибольше повышение - на 115 рублей, до 10 413 рублей за тонну (EXW европейская часть РФ, с НДС), отмечено в Черноземье. Больше всего цены снизились на юге - на 235 рублей, до 9 667 рублей. Цены на пшеницу 4 класса также больше всего выросли в Черноземье - на 675 рублей, до 9 425 рублей. Наибольшее снижение отмечено в Центре - на 350 рублей, до 9 450 рублей. Черноземье стало лидером и по росту цен на пшеницу 5 класса - на 690 рублей, до 8 338 рублей за тонну. Лидером по снижению цен стало Поволжье - на 200 рублей, до 7 290 рублей за тонну. В остальных регионах ценовая динамика на рынке пшеницы была слабой.

Цены на фуражный ячмень больше всего повысились в Черноземье - на 300 рублей, до 8 113 рублей. В Центре рост составил 190 рублей, до 8 160 рублей. На юге ячмень подешевел на 285 рублей, до 8 550 рублей, в Сибири - на 265 рублей, до 11 617 рублей за тонну.

На рынке продовольственной ржи наибольшее снижение зафиксировано в центре - на 250 рублей, до 13 967 рублей. В Черноземье цены выросли на 225 рублей, до 13 775 рублей, в Поволжье - на 110 рублей, до 11 120 рублей за тонну. На Урале и в Сибири цены не изменились.

Цены на кукурузу в Центре прибавили 160 рублей, до 11 690 рублей, в Поволжье снизились на 675 рублей, до 10 113 рублей, на юге - на 350 рублей, до 10 017 рублей за тонну.

Согласно мониторингу "ПроЗерно", динамика мировых цены на пшеницу на минувшей неделе, как и неделей ранее, была отрицательной. Так, американская пшеница подешевела на $8, до $262 за тонну, французская - на $9, также до $262.

Расчетная цена российской пшеницы в Новороссийске (FOB) не изменилась - $200 за тонну . Цена в балтийском Высоцке (FOB) снизилась на $8, до $260 за тонну.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020