Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай готов увеличить закупки сельхозпродукции из США при взаимном снижении пошлин

6-е ноября 2026г.

Китай готов увеличить закупки американской сельскохозяйственной продукции при условии реализации договоренностей с США о взаимном снижении пошлин. Как передает ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства коммерции КНР Хуан Лин.

"Китайская сторона всегда занимала открытую позицию в отношении расширения закупок сельскохозяйственной продукции из США, однако условием для этого является реализация достигнутой сторонами договоренности о взаимном снижении пошлин по схеме "30 млрд на 30 млрд", - отметила она.

Хуан Лин выразила надежду, что США и Китай совместными усилиями создадут более благоприятные условия для торговли сельхозпродукцией, в том числе за счет взаимного снижения пошлин, сокращения нетарифных барьеров и расширения доступа к рынкам.

По ее словам, торговля сельхозтоварами является "важной частью двустороннего экономического и торгового сотрудничества". Расширение взаимодействия в аграрной сфере позволит не только "разнообразить рацион жителей двух стран", но и обеспечить компаниям и фермерам стабильный доход, добавила представитель ведомства.

Как сообщило ранее агентство Синьхуа, председатель КНР Си Цзиньпин и американский президент Дональд Трамп в ходе визита китайского лидера в США в сентябре подтвердили необходимость выполнения задачи по взаимному снижению пошлин на товары, объем поставок которых составляет $30 млрд с каждой стороны.

Зерновой портал Центрального Черноземья 




Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020