Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Орловская область готовит региональную программу поддержки фермерства на 2012-2015гг

3-е июня 2011г.

2 июня состоялось заседание Правительства Орловской области, на котором рассматривался  вопрос о ходе реализации в 2011 году Госпрограммы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

По информации руководителя агропромышленного блока В.Новикова, объем производства продукции сельского хозяйства в фактических ценах за 4 месяца текущего года составил 6 млрд рублей. Объем государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей за 4 месяца 2011 года составил 478 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 444 млн рублей, областного бюджета – 33,8 млн рублей.

По состоянию на 1 июня по всем направлениям государственной поддержки бюджетополучателям уже перечислены из федерального бюджета средства в размере 568 млн рублей, из областного бюджета - 62,2 млн рублей.

Согласно заключенному соглашению с Министерством сельского хозяйства план ввода в 2011 году жилья для граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов составляет 6,5 тыс.м2. По состоянию на 1 мая 2011 года введено 1,5 тыс.м2 жилья.

В настоящее время участникам программы перечислено 17,454 млн рублей, в том числе 11 млн рублей из федерального бюджета и 5,6 млн рублей из областного бюджета. По результатам 2011 года планируется выполнение целевого индикатора на 100%.

Включены в программу 18 объектов по газификации и 5 - по водоснабжению, 2 фельдшерско-акушерских пункта в Кромском и Мценском районах, планируется завершение строительства школы в Мценском районе, клуба в Знаменском районе. Подходит к концу работа по заключению контрактов на выполнение строительных работ.

По состоянию на 1 мая 2011 года поголовье крупного рогатого скота составило 143,8 тыс. голов, в том числе коров 53,3 тыс. голов. Надой молока на 1 корову в крупных и средних сельскохозяйственных организациях превысил аналогичный период прошлого года на 14 кг и составил 1296 кг на корову.

Численность поголовья свиней по состоянию на 1 мая 2011 года во всех категориях хозяйств  составила 363 тыс. голов.

Подводя итоги обсуждения вопроса, глава региона подверг резкой критике работу регионального агропромышленного блока, глав муниципальных образований, руководителей ряда сельхозпредприятий. Как подчеркнул А.Козлов, в Орловской области созданы все условия для успешного и динамичного развития сельского хозяйства, животноводства, вместе с тем, при существенной государственной поддержке по ряду показателей АПК региона (в отраслях молочного и мясного скотоводства) все еще не удалось превысить уровень 2010 года.

Департаменту сельского хозяйства даны конкретные поручения. В их числе – подготовка в течение месяца региональной программы поддержки фермерства на 2012-2015 годы.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020