Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

"Точка роста" российского сельского хозяйства - развитие экспорта - Елена Скрынник

30-е августа 2011г.

Сельхозсектор восстановился после пережитой в прошлом году засухи благодаря господдержке. "Мы все мобилизовались, при поддержке руководства страны проблемы были решены, государственная поддержка увеличена, в результате отрасль не просто выжила, она нарастила производство", - заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник в интервью "Российской газете".

По ее словам, в текущем году в Минсельхозе ожидают, что урожай зерна будет даже больше оптимистичного прогноза в 90 млн тонн, значительны и темпы роста в птицеводстве - по 16% в год.

Трудно представить, какими последствиями могло бы обернуться для европейских аграриев подобное засушливое лето, подчеркнула министр сельского хозяйства, а Россия, по ее словам, уже планирует развивать экспорт в страны ЕС не только пшеницы и рапса, но и экологически чистых качественных овощей.

"Фермеры с юга Европы боятся, что мы привезем астраханские помидоры, перец, баклажаны на их рынок. Наши овощи вкусные и экологически чистые. Если они поступят туда в продажу, местную "пластиковую" продукцию никто уже покупать не будет. То же самое и с мясом птицы, свининой", - сказала Е.Скрынник.

Она отметила, что для выпуска качественной фермерской продукции нужна более углубленная ее переработка. "Нужно дать фермерам больше возможностей для доступа на рынок. Над этим нужно работать. И этому как раз можно поучиться у европейцев", - подчеркнула министр.

"Точка роста российского сельского хозяйства - развитие экспорта. Мы организуем поставки нашего продовольствия на мировой рынок. И тогда я посмотрю, чем они в Европе будут гордиться", - добавила она.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020