Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области к концу сентября запустятся четыре элеватора

8-е сентября 2011г.

В конце сентября 2011 года в Тамбовской области будут запущены четыре элеватора общей стоимостью около 1,8 млрд рублей, сообщил руководитель регионального управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук.

Мичуринская мукомольная компания   готовится к запуску первой очереди элеватора на базе Сабуровского комбината хлебопродуктов. Мощность первой очереди составит 20 тыс. тонн зерна единовременного хранения. В 2011 году в проект вложено 215 млн рублей, вторая очередь на 30 тыс. тонн будет введена в мае 2012 года. Таким образом, общий объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей.

Воронежский агрохолдинг «Белстар-Агро» в конце сентября также запустит зерновой склад на базе Токаревского КХП, расширение которого проводилось. Мощность склада составит 100 тыс. тонн единовременного хранения. Работы по модернизации мощностей началась еще в 2010 году. За два года вложено 700 млн рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 1,059 млрд рублей.
 
ООО «Пичаево-Золотая нива» в Пичаевском районе к концу сентября запустит первую очередь зернового склада на 40 тыс. тонн единовременного хранения. В настоящее время на предприятии уже принимается зерно в тестовом режиме, а также идет возведение сушильного комплекса. В 2011 году на реализацию проекта потрачено 105 млн рублей. В 2012 году уйдет более 100 млн рублей. ООО «Ржакса-Золотая нива» в Ржаксинском районе  также готовится к запуску комплекса на 28 тыс. тонн зерна единовременного хранения. Стоимость проекта – 107 млн рублей.

Активно ведут строительство зернового склада  «Биотехнологии» в Никифоровском районе. Мощность – 240 тыс. тонн. При общем объеме инвестиций в 2,1 млрд рублей в настоящее время инвестировано более 1 млрд рублей. Запуск проекта намечен на конец 2011 года. В региональной администрации отмечают, что эти проекты соответствуют общей политике областных властей на создание в регионе мощностей по глубокой переработке собираемого  урожая зерновых.

Зерновой портал Центрального Черноземья









.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020