Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежская область планирует удвоение производства мяса, увеличение молока - в 1,3 раза

10-е апреля 2015г.

10 апреля губернатор Алексей Гордеев выступил перед депутатами Воронежской областной думы с отчетом об итогах работы правительства региона в минувшем году. Доклад прозвучал в рамках 55 заседания Воронежской областной Думы V созыва.

Начиная свое выступление, глава региона подчеркнул, что основной целью деятельности правительства области в 2014 году, как и прежде, оставалось создание благоприятной среды для жизни человека и развития предпринимательства.

Он также отметил, что по итогам рейтинга, составленного в 2014 году экспертами агентства «РИА Рейтинг», Воронежская область по качеству жизни сохранила седьмое место в стране. Из ближайших соседей на одну позицию нас опережает лишь Белгородская область. У Липецкой области – 15 место, у Курской – 18.

Говоря о развитии АПК Воронежской области, губернатор отметил, что в сельском хозяйстве региона удалось сохранить динамику роста. В рейтинге субъектов РФ Воронежская область по общему производству продукции животноводства переместилась с 17-го (в 2008 году) на 9-е место (в 2014 году).

В растениеводстве валовой сбор зерна составил 4,5 миллиона тонн при средней урожайности 31,3 центнера с гектара. При этом селяне повторили лучший результат области, достигнутый за всю ее историю. В немалой степени рост сельскохозяйственного производства произошел благодаря увеличению объемов государственной поддержки АПК области. Всего на развитие отрасли в 2014 году было выделено 9,4 миллиарда рублей, в том числе 3,4 миллиарда рублей – из областного бюджета. А это в три раза больше, чем 2009 году.

Воронежская область в ближайшие три года планирует увеличить объемы производства мяса в 2 раза, молока - в 1,3 раза, заявил Алексей Гордеев.

"Несмотря на сложную ситуацию, связанную с вспышкой африканской чумы свиней, в 2014 году в сельском хозяйстве удалось сохранить динамику роста. В ближайшие три года мы будем продолжать наращивание производства мяса и молока в регионе", - подчеркнул А.Гордеев.

По его словам, из-за вспышки АЧС производство мяса в 2014 году в области снизилось на 13% по сравнению с 2013 годом. Однако производство молока увеличилось на 4,2%, яиц - на 8%.

В завершении выступления Алексей Гордеев обозначил нынешнее время как время вступления «в полосу реальной экономической турбулентности».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020