Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Зернотрейдер ТД «Риф» наладит сотрудничество с линейными элеваторами Черноземья

11-е августа 2015г.

Зернотрейдер ТД «Риф» (Ростовская область), сотрудничающий с азовским элеватором «Промэкспедиция», начал работать в глубоководном порту Новороссийска, а также в порту Кавказ. В компании также ведутся переговоры о сотрудничестве с линейными элеваторами Ростовской и Волгоградской областей, а также Черноземья. Как сообщает издание «Город N», линейные элеваторы ориентированы на накопление привезенной автотранспортом продукции и ее дальнейшую отгрузку в железнодорожные вагоны.

Работа с элеваторами позволит зернотрейдеру оптимизировать затраты и по мере накопления больших объемов продукции отправлять ее в порт по железной дороге, стыковать подход вагонов, постановку судов.

- С начала года мы отгрузили 1,8 млн тонн зерна, примерно 50% - из глубоководных портов. Мы планируем наращивать этот показатель. Думаю, к середине следующего года отгрузка через глубоководные порты составит 60-70% всего экспорта компании. Для обеспечения крупных объёмов товара мы начали работу по привлечению линейных элеваторов в черноземной зоне России - для накапливания и отправки зерна в порты отгрузки. Сейчас ведем переговоры, - сообщил директор ТД "Риф" Вадим Саркисов.

Ранее В.Саркисов отмечал, что работа в глубоководном порту открывает перед зернотрейдером принципиально новые возможности.

Из данных финансовой отчетности ТД «Риф», опубликованных системой «Спарк-Интерфакс», следует, что в 2014 году экспортер нарастил выручку на 45%, доведя ее до 16 млрд руб. По оценкам  аналитиков, торговый дом «Риф» признан крупнейшим российским экспортером зерна.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020