Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Гидрометцентр прогнозирует наступление весны в европейской России на месяц раньше графика

20-е февраля 2016г.

В конце февраля и начале марта на европейской территории России установится погода, которая характерна для ранней весны, сильных морозов больше не будет, сообщил 20 февраля в интервью агентству "Интерфакс" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Воздушные массы из Атлантики будут беспрестанно атаковать европейскую часть России. Ожидается очень мягкая погода", - сказал он.

Вильфанд сообщил, что в ночь на 21 и на 22 февраля в Москве температура воздуха будет опускаться до минус 6 - минус 7 градусов, по области - до минус 10.

"В воскресенье, понедельник и во вторник давление заметно понизится. Это и обусловит переход к очень мягкой весенней погоде на европейской части России. Такая температура будет больше соответствовать концу марта - началу апреля. Погода опережает график на месяц", - сообщил Вильфанд.

"22 февраля днем температура воздуха повысится до плюс 2 градусов. Мы прогнозируем снег и мокрый снег. 23 февраля погода будет капризной и изменчивой: ночью 0 - минус 2, днем плюс 1 - плюс 3, ожидается снег, мокрый снег и даже дождь. 24 февраля днем мы прогнозируем температуру воздуха днем до плюс 4 градусов. До конца февраля и даже в самом начале марта существенных изменений погоды мы не ожидаем", - сообщил Р.Вильфанд.

Глава Гидрометцентра сказал, что возвращение небольших морозов в марте вероятно. "Но признаков суровой погоды мы не видим", - сообщил он.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020