Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкий Россельхознадзор выявил нарушения в хранении зерна «Лебедянским элеватором»

23-е мая 2016г.

Специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью зерна Управления Россельхознадзора по Липецкой области в апреле 2016 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «Агропромышленная группа «Лебедянский элеватор». Об этом 20 мая сообщила пресс-служба российского ведомства.

В результате проверки выявлен ряд нарушений обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», а именно: систематически не ведется наблюдение за хранящимся зерном; затеки в кровле в складах; в складе отмостки в неудовлетворительном состоянии, требуют капитального ремонта; температура подсолнечника находящегося на хранении свыше +30°С; поросли в ячмене кормовом находящемся на хранении; в ходе проверки отобраны образцы, пшеницы, ячменя, подсолнечника и направлены на подтверждение соответствия нормативных документов в аккредитованную лабораторию Россельхознадзора (ФГБУ «Тульская МВЛ»). В результате установлено несоответствие требованиям ГОСТ и ТР ТС 015/2011 по запаху, зараженности, сорной примеси.

Ответственным за хранение партий зерна, с нарушениями обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» (ТР ТС №015/2011) является юридическое лицо Акционерное общество «Агропромышленная группа «Лебедянский элеватор».

В отношении юридического лица Акционерное общество «Агропромышленная группа «Лебедянский элеватор» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Липецкой области, Управлением выписано предписание и представление об устранении выявленных нарушений.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020