Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз России готовит изменения в методики оценки и изъятия сельхозземель

27-е июня 2016г.

24 июня замминистра сельского хозяйства РФ Виктория Абрамченко приняла участие в заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации на тему «О совершенствовании законодательного регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

На мероприятиии Виктория Абрамченко выступила с докладом, в котором затронула актуальную проблему выбытия сельхозземель из оборота, а также основные законодательные инициативы в отношении земель сельхозназначения.

Виктория Абрамченко обратила особое внимание коллег на изменения законодательства, направленные на совершенствование механизма изъятия неиспользуемых участков, упрощение порядка заключения договоров аренды на новый срок без проведения торгов, уточнение порядка выдела земельных участков в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности.

«Приоритетными задачами Минсельхоза России в текущем году является снижение ставок арендной платы и изменения методики государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения», - подчеркнула замглавы аграрного ведомства.

В качестве задач по дальнейшему совершенствованию законодательства Виктория Абрамченко обозначила завершение выдела земельных участков в счет земельных долей, утверждение субъектами Российской Федерации перечней особо ценных сельскохозяйственных земель и создание более эффективных механизмов защиты таких земель, а также повышение до второй категории качества залогового обеспечения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020