Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Тамбовская индейка» – победитель интернет-голосования «Событие года. Россия 2015»

28-е июня 2016г.

Первая очередь проекта «Тамбовская индейка» стала победителем всероссийского голосования в номинации «Агропромышленный комплекс». Организовала и провела интернет-опрос «Событие года. Россия 2015» редакция издания «Время России». 
 
По словам организаторов, конкурс «Событие года. Россия 2015» направлен на популяризацию национальных достижений, которые часто остаются за скобками медийного и общественного внимания. В течение года редакция изданий ведет мониторинг и публикует сведения о важнейших событиях российской жизни, включая наиболее значимые индустриальные и инфраструктурные проекты. Все проекты, выдвигаемые на голосование, отбираются редакцией на некоммерческой основе. Основной критерий отбора – объем инвестиций от 1 млрд рублей. Также учитывается число создаваемых рабочих мест и новаторский характер проекта. Все объекты должны быть введены в строй, они также могут быть частью масштабных инвестиционных проектов на той или иной стадии поэтапной реализации. Победителем в каждой номинации становится проект, набравший наибольшее число голосов.

В номинации АПК на победу претендовали «Сады Придонья» «Овощи Ставрополья», «Агро-Белогорье», «Руссоль», «Утиные фермы», «Объединенные кондитеры», «Агроэко» – всего 20 сельхозпредприятий. С трехкратным отрывом от остальных номинантов победителем стала «Тамбовская индейка».
 
«Тамбовская индейка» – это совместное предприятие Группы «Черкизово» и компании Grupo Fuertes, одного из флагманов агроиндустрии в Испании. Общие инвестиции в предприятие составят 8 млрд рублей. Из бюджета на поддержку проекта выделяется более 1,7 млрд рублей. Эти средства вложены в развитие инженерной инфраструктуры, необходимой для деятельности предприятия.

Первая очередь включает площадки для доращивания и откорма индюшат, а также один из самых современных в России инкубатор производительностью 5,9 млн яиц в год. В производственный комплекс также войдут комбикормовый завод мощностью 180 тысяч тонн в год, элеватор, позволяющий единовременно хранить 90 тысяч тонн зерна, высокотехнологичный цех переработки и современные очистные сооружения. Производственная мощность предприятия «Тамбовская индейка» составляет 50 тысяч тонн в живом весе в год, но при необходимости она может быть удвоена.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020