Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Власти Курской области призывают не спешить с продажей зерна нового урожая

1-е августа 2016г.

«Сконцентрировать силы, волю и энергию для завершения уборки зерновых!» - с таким призывом к руководителям районов и агрокомпаний обратился 30 июля губернатор Курской области Александр Михайлов на заседании областного штаба АПК.
 
Как сообщил в своем докладе заместитель губернатора Алексей Золотарев, урожайность зерновых в этом году по области в целом превышает 45 центнеров с гектара. По 50 и более получают хозяйства Глушковского, Суджанского, Обоянского районов. Только в Октябрьском, Поныровском, Тимском и Фатежском районах урожайность ниже 40 центнеров с гектара. Есть и передовые хозяйства, где собирают по 60-70 центнеров - это предприятия компании «Русский Дом», ООО «Паритет Инвест» Черемисиновского района, АО «Гарант» Беловского района и другие.

- По данным Росстата по ЦФО, сейчас цена на пшеницу 3 класса складывается от 9 до 10 тысяч рублей за тонну, 4 класса – от 8,8 до 9 тысяч рублей, 5 класса - от 7,5 до 8 тысяч рублей - сказал Алексей Золотарев. - Как распорядиться выращенным урожаем – дело самих хозяйствующих субъектов. Но в первую очередь нужно засыпать семена озимых и яровых зерновых культур в зернохранилища, рассчитаться за аренду паевых земель, погасить первоочередные платежи по кредитам, налогам и заработной плате. А затем, не спешить с продажей и продолжить мониторинг качества зерна и его цены.

Александр Михайлов отметил, что нынешняя ситуация требует особой концентрации и координации усилий всех руководителей. На погоду, к сожалению, никто повлиять не может, и хотя предстоящая декада августа по данным метеорологов будет изобиловать дождями, тем не менее, важно сделать все, чтобы убрать выращенный хлеб в оптимальные сроки и без потерь.

О полном завершении уборки зерновых главы районов и агрокомпаний должны проинформировать областной штаб к 10 августа.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020