Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Рязанский губернатор призывает максимально придержать новое зерно до начала интервенций

3-е августа 2016г.

На расширенном заседании правительства Рязанской области глава региона Олег Ковалев заявил о необходимости сдерживать продажи зерна до начала проведения государством интервенционных закупок, сообщила 3 августа пресс-служба правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что в области продолжается активная уборка зерновых. «К сожалению, на федеральном уровне отмечено снижение закупочных цен на пшеницу 3 и 4-го класса – на 13%, 5 класса – на 17%, – подчеркнул губернатор Олег Ковалев. – В связи с этим прошу руководителей сельхозпредприятий максимально придержать зерно нового урожая до начала государственной интервенции». При этом глава региона отметил, что речь не идет о случаях, связанных с исполнением долгосрочных контрактов, и хозяйствах, где есть все необходимые условия для хранения и доработки продукции.

По словам губернатора, в настоящее время на федеральном уровне рассматриваются возможности проведения мероприятий, направленных на удержание стабильных цен, зерновых интервенций и снижения таможенных пошлин на экспортируемое зерно. «Руководителям регионального Минсельхоза надо принять все необходимые меры по поддержке сельхозпредприятий Рязанской области, чтобы они как можно более оперативно были включены в этот процесс. Кроме того, нужно активнее лоббировать на федеральном уровне вопрос снижения таможенных ставок до нуля», – подчеркнул губернатор Олег Ковалев.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020