Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

СовЭкон: цены на продовольственную пшеницу растут во всех регионах Европейской России

22-е августа 2016г.

Согласно данным аналитического Центра «СовЭкон», на прошлой неделе (с 15 августа 2016 года по 19 августа) продовольственная пшеница продолжила свое удорожание на внутреннем рынке. Средние цены на пшеницу 3 класса выросли на 75 рублей до 9675 руб/т, на пшеницу 4 класса – на 25 рублей до 8800 руб/т (здесь и далее: средние цены предложения, EXW Европейская часть России, если не указано иначе).

Причем, рост цен был отмечен не только на Юге, как в предыдущие недели, но и в большинстве регионов Европейской части. В Сибири, напротив, продолжилось снижение цен на пшеницу на фоне поступления нового урожая.
 
Факторы роста цен в целом остались прежними. Сельхозпроизводители придерживают более качественную пшеницу, рассчитывая на рост цен, вызывая растущее раздражение как внутренних потребителей, так и экспортеров. Укрепляется и внешний рынок. Спрос на российскую и украинскую пшеницу весьма активен на фоне проблем с новым урожаем в Западной Европе. Российская продовольственная пшеница (протеин 12,5%) за неделю подорожала на $4,5 до $175 (FOB глубоководные порты). Всего с начала текущей волны роста цены укрепились уже более чем на $10/т. Закупочные цены в портах на продовольственную пшеницу 4 класса выросли до 10500-10700 против 10400-10600 руб/т неделей ранее.
 
Вопросы участников рынка «Когда ждать разворота цен на продовольственную пшеницу» и «Как будут развиваться цены на другие зерновые» - станут основными темами обсуждений на 41-м заседании Зернового клуба. Заседание состоится уже через три дня – 25 августа 2016 года в отеле «Хилтон Ленинградская» (Москва).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020