Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Французский АШАН возглавил топ-50 иностранных компаний в России рейтинга Forbes

22-е сентября 2016г.

Французский ритейлер Auchan второй год подряд удерживает первую строчку рейтинга пятидесяти крупнейших иностранных компаний, работающих в России, сообщает Forbes.

За год выручка лидера увеличилась на 11% — до 414 миллиардов долларов. При этом доля российской выручки в общем объеме продаж французской компании снизилась за год с 14% до 11%, отмечает издание.

Вторе место в рейтинге в 2016 году занял ритейлер Metro Group c выручкой в 305 миллиардов долларов. На третьем месте — производитель табачной продукции Philip Morris International (234 миллиарда долларов), на четвертом — автомобильная компания Toyota Motor (230 миллиардов долларов), а на пятом — розничная сеть по торговле мебелью IKEA (200 миллиардов долларов).
Как сообщает издание, совокупная выручка компаний, попавших в рейтинг, сократилась по сравнению с прошлым годом на 1,3%, до 4,9 триллиона рублей.

Впервые данный рейтинг был составлен в 2015 году. В 2016 году рейтинг покинул американский автопроизводитель General Motors, решивший в прошлом году уйти с российского рынка, а новичком стала шведская Tetra Pak (работающая в области переработки, упаковки и доставки продуктов питания).

Группа Auchan основана в 1961 году, она является одним из крупнейших операторов розничных сетей в мире. В настоящее время работает в 15 странах, штат сотрудников превышает 330 тысяч человек. В Россию группа пришла в 2002 году, развивает бренды "Ашан" и "Атак". Группа широко представлена в регионах  Черноземья.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020