Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Страны БРИКС в октябре подпишут меморандум по созданию платформы сельхозисследований

26-е сентября 2016г.

Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР (БРИКС) в октябре подпишут меморандум о взаимопонимании по созданию платформы сельскохозяйственных исследований и план по его реализации на 2016-2021 годы. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, подпись под документом поставят главы аграрных ведомств в рамках саммита лидеров стран БРИКС на Гоа 15-16 октября 2016 года.

Проект меморандума был обсужден в ходе 6-й встречи министров сельского хозяйства и сельскохозяйственного развития, которая прошла в конце минувшей недели в Нью-Дели (Индия). Россию на ней представлял замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, сообщает ИА "Финмаркет".

В ходе заседания главы аграрных ведомств также обсудили вопросы сотрудничества в области обеспечения питанием наиболее уязвимых слоев населения, сокращения негативного воздействия изменения климата на продовольственную безопасность, механизмы активизации расширения объемов взаимной торговли и инвестиций, а также вопросы обмена сельскохозяйственными технологиями и инновациями.

"Наши государства являются ключевыми поставщиками сельскохозяйственной продукции на мировой продовольственный рынок. На долю стран "пятерки" приходится около 37% производства зерна, 42% мяса, 31,5% молока и 46% сахара от общемирового показателя. В этой связи открываются широкие возможности для взаимного сотрудничества, и Россия готова внести максимальный вклад в эту работу", - отметил Е.Громыко. По итогам встречи принята министерская декларация стран БРИКС.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020