Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспортные цены на российскую пшеницу выросли на прошлой неделе, это обеспечил спрос Египта

26-е сентября 2016г.

Экспортные цены на российскую пшеницу выросли на прошлой неделе (19-23 сентября) впервые с середины августа благодаря спросу со стороны Египта, который отказался при закупках от политики "нулевого" содержания спорыньи в зерне, сообщает агентство ИКАР.

На прошлой неделе после трех несостоявшихся тендеров Египет смягчил закупочные требования и купил 240 тыс. тонн российской пшеницы. Эта страна является крупнейшим покупателем российского зерна.

Стоимость пшеницы с 12,5%-м содержанием протеина из Новороссийска с поставкой в октябре поднялась до $169 за тонну франко-борт (рост на $2 за неделю).

В ближайшее время Египет одобрит поставку еще одной партии российской пшеницы, которую отклонил ранее по содержанию спорыньи.

На внутреннем российском рынке средние цены на пшеницу на Европейской части на прошлой неделе (19-23 сентября) преимущественно снижались, сообщает аналитический Центр "СовЭкон". Так, продовольственная пшеница 3 класс подешевела на 25 рублей до 10175 руб/т, пшеница 4 класса – на 100 руб до 9000 руб/т (здесь и далее: средние цены предложения, EXW Европейская часть России). Цены на пшеницу 5 класса остались без изменений на 7800 руб/т.

Это первое снижение средних цен на продовольственную пшеницу за последние недели. До этого цены с конца июля постепенно росли, поддерживаемые ограниченным предложением со стороны сельхозпроизводителей. И сейчас говорить о существенном росте предложения продовольственной пшеницы рано.

В пятницу, 23 сентября, выступая на IV отраслевой конференция Russian Crop Prodaction-2016/2017 — «Растениеводство: технологии развития и роста», Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев сообщил, что по причине обильных дождей "аграрии получили много фуражного и пророщенного зерна, пока точно назвать его долю трудно. Но по пшенице около 20% пойдет на фураж".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020