Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа АСБ покупает у «Росагро» 150 тыс. га сельхозземель в Пензенской и Воронежской областях

28-е октября 2016г.

Группа АСБ Юрия Хохлова намерена приобрести у УК "Росагро" 150 тыс. га сельхозземель в Пензенской и Воронежской областях. Сделка, сумма которой оценивается примерно в 3 млрд рублей, может стать крупнейшей на российском аграрном рынке в этом году и позволит АСБ войти в топ-10 землевладельцев, пишет газета Коммерсантъ.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайства ООО "Юго-Восточная агрогруппа" (входит в АСБ Юрия Хохлова) о получении в собственность 100% основных производственных средств ООО "Голд Агро", ООО "Агро Платинум", ООО "Беково Агро" и ООО "Централь". Предприятия занимаются производством зерновых и входят в УК "Росагро". "Голд Агро", "Агро Платинум" и "Беково-Агро" находятся в Пензенской области. "Централь" выращивает зерновые в Воронежской области.
 
В "Росагро" подтвердили намерение продать указанные предприятия вместе с принадлежащим им имуществом. "Это связано с реорганизацией структур бизнеса и земельных активов",— пояснил представитель компании.

"Росагро" занимается производством, хранением и продажей зерновых в Пензенской, Саратовской, Воронежской, Липецкой областях и Ставропольском крае. Единственным владельцем компании, по данным ЕГРЮЛ, является Иман Алиева.

У АСБ в управлении более 300 тыс. га земель в Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях. Группе принадлежат также Кирсановский и Грибановский сахарные заводы общей мощностью 8 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки, маслозавод "Кристалл" и Уметский элеватор с единовременным объемом хранения до 100 тыс. тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020