Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА ЗЕРНОВОГО СЕЗОНА

28-е октября 2016г.

II Межрегиональный стратегический форум
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА ЗЕРНОВОГО СЕЗОНА 
16 ноября 2016 года, город Воронеж - Экспоцентр ВГАУ, ул. Тимирязева 13А

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

Анонсирует осеннюю сессию - РЕШЕТНЯК Владимир Иванович
Директор ООО Агентство “Стратег”, координатор АПК “Земляне”

21 июня 2016 года в Воронежской области состоялся первый Межрегиональный стратегический форум - ВИДЫ НА УРОЖАЙ, БИТВА ЗА УРОЖАЙ, ЦЕНЫ НА УРОЖАЙ.

Организаторы и участники форума сочли целесообразным планировать проведение мероприятий такого формата трижды в течение зернового сезона (осень, зима, лето), а осенняя сессия форума изначально была намечена на 2 ноября 2016 года. Но организаторам этого мероприятия поступило предложение, от которого глупо было бы отказываться, поэтому мы планы не меняем, мы их корректируем.

16 - 17 ноября 2016 года в Воронеже на площадке Экспоцентра ВГАУ состоится XXI Агропромышленная выставка “ВОРОНЕЖАГРО - 2016”. Организаторы выставки предложили нам включить форум в деловую программу и провести его 16 ноября в рамках выставки. Как говорится, кто добру не рад и я так полагаю, это разумное предложение, которое позволит нам расширить аудиторию участников форума.

В свою очередь, Агропромышленный клуб “Земляне” намерен анонсировать вставку и форум на "Зерновом портале Черноземья" и формировать деловую программу форума по актуальным для аграриев тематикам.

В частности, ООО Агентство “Стратег” планирует представить участникам форума итоги первого раунда зернового сезона (июль - октябрь) по ценовой конъюнктуре, обсудить дальнейшие сценарии развития на среднесрочную перспективу текущего сезона 2016 - 2017 года и долгосрочную перспективу до 2021 года. Помимо ценовой конъюнктуры, не менее важным элементом обеспечения рентабельности для аграриев является оптимизация производственных затрат, а по этому направлению мы отрабатывали повышение КПД удобрений и результатами испытаний готовы поделиться специалисты ООО ТД “Золотой Колос”.

Думаю для осенней сессии двух тематических направлений вполне достаточно, а погодную тематику мы сочли целесообразным запланировать на зимнюю сессию, совместить её с видами на урожай 2017 года. Не скажу, что нам осенью нечего сказать о видах на будущий урожай и погоде, но в данном случае стоит повременить со скоропалительными выводами, чтобы не оказывать влияния на ценовые ожидания. Хотя следует заметить, что у нас по прошлогоднему урожаю кукурузы ещё вопросы остались, а именно - куда “царица полей” на финише прошлого сезона подевалась. Почему цены на неё превзошли самые смелые ожидания и по поводу кукурузного “ценового феномена” агентство “Стратег” объявляет конкурс.

ВНИМАНИЕ - КОНКУРС

- Как считаете, куда девался прошлогодний рекордный урожай кукурузы в России и почему на финише прошлого сезона цена “царицы полей” на внутреннем рынке превзошла самые смелые ожидания?!      

Призовой фонд традиционный - семилетней выдержки
Ответы на вопрос просим высылать организаторам форума

Контакты организаторов

Программа форума в процессе подготовки и мы планируем анонсировать её в начале ноября.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020