Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области отмечается рост качества зерна нового урожая

10-е ноября 2016г.

Тамбовская область в нынешнем году показала хорошие результаты по производству и качеству зерна. В регионе повысился процент продовольственной пшеницы 4 класса.

По данным Минсельхоза РФ, в этом сезоне урожай зерна в России составил 117 млн тонн, в планах – собрать по стране урожай пшеницы 70 миллионов тонн. Но общероссийская тенденция такова, что, согласно итогам обследования урожая 2016 года, идет ухудшение качества зерна. Непростые погодные условия нынешнего года повлияли на то, что, к примеру, южные регионы не представили пшеницу 1 и 2 класса.

В Тамбовской области, по данным Министерства сельского хозяйства РФ на 9 ноября, собрано 1,87 миллионов тонн пшеницы. По сравнению с 2015 годом – это на 250 тысяч тонн больше. И тамбовчанам удалось вырастить качественный урожай продовольственной пшеницы.

Елена Колмогорова, заведующий лабораторией Тамбовского филиала «Центра оценки качества зерна» в интервью телекомпании «Новый век» сообщила:
«На фоне картины всей Российской Федерации, где больше преобладает кормовая пшеница, кормовое зерно, в Тамбовской области наоборот: в этом году произошло повышение процентов качественного зерна. В прошлом году собрали 69% было продовольственной, в этом – 77%».

«Центра оценки качества зерна» провел химические исследования пшеницы, которая была собрана на полях Тамбовской области. В ней полностью отсутствуют токсичные элементы, пестициды, микотоксины, то есть продукты жизнедеятельности грибов. По основным качественным показателям, таким как клейковина, стекловидность и число падений, тамбовское зерно также показывает хорошие результаты.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020