Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкое «Куриное царство» отправило первую партию куриного мяса в Анголу

5-е декабря 2016г.

Группа «Черкизово» отправила первую партию куриного мяса в Анголу. Первая партия в 54 тонны ушла из Новороссийска в порт Луанды на берегу Атлантического океана, сообщили в компании. Липецкая структура группы «Черкизово» — «Куриное царство», с которого пошла отгрузка, получило все необходимые сертификаты на экспорт своей продукции. Современные, передовые технологии, применяемые сегодня в «Черкизово», позволяют производить продукцию с заданными параметрами, которые востребованы на рынке заказчика. С учетом этого компания адаптировала часть технологического процесса выращивания птицы под новые потребности. На экспорт идут куриные тушки весом 1,1-1,3 кг, которые доставляются до потребителя в замороженном виде.

«Группа «Черкизово», развивая экспорт российских продуктов питания, одной из первых в своем сегменте вышла на внешние рынки. Экспорт – стратегически важный для нас канал сбыта, – отметил руководитель направления экспорта компании «Черкизово» Андрей Терехин. – Он создает дополнительные возможности для дальнейшего роста отрасли. Сегодня, прежде всего, нас интересуют рынки Ближнего и Среднего Востока, Африки и других регионов, где есть интерес к нашей продукции».

«Черкизово» рассчитывает занять определенную нишу в экспортных поставках мяса птицы. Напомним, что ранее «Черкизово» анонсировала начало поставок куриного мяса в Египет под брендом Dajajti. В компании поясняли, что специально для этого производственный процесс на предприятиях был сертифицирован по исламским правилам убоя животных. Вслед за поставками в Северную и Восточную Африку компания вышла в регион на юге континента,  продолжая работу по открытию новых стран-импортеров. Группа ставит перед собой амбициозную задачу – сделать продукцию компании наиболее востребованным брендом на внешнем рынке, сформировать имидж нашей страны как надежного экспортера продуктов питания.

Группа «Черкизово» – крупнейший российский производитель мясной продукции и комбикормов. В структуру Группы входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020