Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Правительство существенно увеличит поддержку отечественного сельхозмашиностроения - Мантуров

16-е января 2017г.

Глава Минпромторга Денис Мантуров обсудил с Президентом страны Владимиром Путиным развитие промышленности в России. Встреча состоялась 16 января 2017 года в Кремле.

Министр доложил президенту, что в этом году на поддержку ключевых отраслей планируется направить более 107 миллиардов рублей. Также Мантуров рассказал, какая работа была проделана в прошлом году, в частности в сельхозмашиностроении. Результаты есть, и они существенны.

Владимир Путин: «Хороший рост производства в 2016 году. Сколько он составил?»

Денис Мантуров: «По зерноуборочным комбайнам - более 30%, по кормоуборочным - 60 с лишним процентов. С учетом того, что Правительство предоставило в прошлом году более 11 млрд рублей поддержку сельхозпроизводителям на компенсацию скидки, которая предоставляется селянам, смогли поставить в общей сложности 15,5 тысяч единиц новой техники. В этом году уже принято предварительное решение: правительство выделит дополнительно 13,7 млрд рублей на продолжение этой программы».

Также Д.Мантуров уточнил, что финансовая поддержка позволит существенно усилить позиции российской сельхозтехники на мировом рынке.

«Мы рассчитываем также на освоение зарубежных рынков за счет тех мер, которые одобрены на предмет поддержки экспорта. Рассчитываем на то, что к 2018 году мы увеличим объем экспорта по данной отрасли в 2 раза», - отметил глава Минпромторга.

Кроме того, по его словам, планируется оказать господдержку пищевому машиностроению.

«Мы в этом году впервые принимаем решение по поддержке программы пищевого машиностроения - 1 млрд рублей будет выделен как раз на продвижение этой продукции. Будут разрабатываться новые образцы продукции, и мы рассчитываем на рост как минимум 25% уже в этом году», - добавил Д.Мантуров.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020