Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Власти Липецкой области в 2016 году направили на поддержку МСП более 723 млн рублей

22-е марта 2017г.

Власти Липецкой области в 2016 году направили на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) более 723 млн рублей, что почти в три раза или на 480 млн больше, чем в 2015 году, сообщил 21 марта начальник регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.

"В регионе на поддержку малого бизнеса было направлено 304 млн рублей, а с учетом ресурсов Липецкого фонда МСП - 723,8 млн рублей. Эта поддержка поможет предпринимателям реализовать более 1200 инвестиционных проектов", - приводит слова Бугакова агентство ТАСС.

По данным управления по развитию малого и среднего бизнеса администрации Липецкой области, в 2015 году на поддержку МСП было направлено 250 млн, в 2014 - 173 млн рублей. По словам Бугакова, в регионе для предпринимателей созданы условия льготного микрокредитования. "Начинающие предприниматели могут получить кредит областного фонда поддержки под 2% годовых, для дальнейшего развития - максимум 5%. Регион занимает четвертое место в России по объему инвестиций в основной капитал на одного жителя по малым и микропредприятиям и пятое место - по доле занятых в малом бизнесе", - уточнил начальник управления.

В регионе реализуется пилотный проект развития кредитной кооперации, кооперативы популярны среди начинающих предпринимателей и предпринимателей из числа безработных граждан. "Из 204 проектов, созданных такими предпринимателями, 65 - в сфере кооперации. Треть созданных в регионе кооперативов является кредитными, решается задача перехода к кооперативам второго уровня с тем, чтобы в перспективе сформировать кооперативный народный банк", - добавил Сергей Бугаков.

В Липецкой области в более 44 тыс. предприятиях малого и среднего бизнеса работают 166 тыс. человек или около 31% населения региона, занятого в экономике. Малый и средний бизнес обеспечивает около 23% валового регионального продукта, его доля в объеме налоговых поступлений региона занимает около 15%. В 2016 году в области появилось более 8,2 тыс. новых субъектов малого бизнеса.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020