Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области подкормка озимых культур проведена на площади в 217 тыс. га или 42,7% к плану

22-е марта 2017г.

Меры по развитию агропромышленного производства в 2017 году и первостепенные задачи на весенне-посевную кампанию обсуждались во время областного семинара-совещания, состоявшегося 21 марта под председательством губернатора Александра Михайлова.

Весенние работы на полях Курской области уже идут. Они начались с подкормки озимых культур, которых под урожай текущего года посеяно более 500 тыс. гектаров. По данным Минсельхоза РФ по состоянию на 21 марта 2017 года подкормка озимых культур проведена на площади в 217 тыс. га или 42,7% к плану. Нынешней весной состояние озимых оценивается лучше, чем в прошлом году, но это не отменяет необходимости проводить качественную подкормку озимых культур на всей площади.

Как проинформировал собравшихся замгубернатора Алексей Золотарев, Курский АПК готов к посевной кампании. Хозяйства региона полностью обеспечены семенами яровых зерновых культур - 95 тыс. тонн. Кроме того, имеется достаточное количество семян сахарной свеклы, кукурузы, сои, подсолнечника. Для проведения весеннего сева почти в полном объеме завезены минеральные удобрения - 220 тыс. тонн.

Обеспечение хозяйств горюче-смазочными материалами идет по графику завоза нефтепродуктов. В хозяйства уже поставлено 24 тыс. тонн дизтоплива, 3,1 тыс. тонн автобензина, около 1 тыс. тонн моторных масел. Это составляет 85 процентов от общей потребности в нефтепродуктах на весенний период. Поставки горюче-смазочных материалов на нефтебазы и в хозяйства продолжаются.

Завершен ремонт тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники. В поля области выйдет более 8 тыс. единиц тракторов, 4,5 тыс. единиц почвообрабатывающей техники, 3 тыс. сеялок различных модификаций.

В текущем году на поддержку сельского хозяйства Курской области выделены средства федерального бюджета в сумме 4,8 млрд рублей и еще около 700 млн рублей - из областного бюджета на софинансирование расходов.

В соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства в 2017 году аграриям предстоит произвести не менее 4 млн тонн зерна, 4,5 млн тонн сахарной свеклы, 700 тыс. тонн масличных культур, 900 тыс. тонн картофеля, 150 тыс. тонн овощей, в полной потребности обеспечить отрасль животноводства кормами. Особое внимание будет уделено развитию овощеводства закрытого грунта, а также садоводству.

Координацию действий по эффективному проведению полевых работ губернатор возложил на областной оперативный штаб. Аналогичные штабы будут работать под руководством глав во всех районах.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020