Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ФТС: делать выводы об активизации экспорта зерна в Турцию после отмены пошлины преждевременно

17-е мая 2017г.

Экспорт пшеницы в Турцию через юг России начал сокращаться еще до введения пошлины, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления ФТС.

"Сокращение объемов экспорта пшеницы по отношению к прошлому году наблюдалось еще в январе - феврале 2017 года (148 и 75,5 тыс. т соответственно) и не связано с введением импортной пошлины на российскую пшеницу", - сообщили в пресс-службе.

Там также заявили, что делать выводы о сокращении объемов или об активизации экспорта пшеницы из России в Турцию после отмены пошлины пока преждевременно.

Среднемесячные физические объемы экспорта пшеницы в 2016 году составляли 213 тыс. тонн, в январе - апреле 2017 года - 163 тыс. тонн. В марте 2017 года вывезено почти 322 тыс. тонн (до 15 марта - 127 тыс. тонн и после 15 марта - 195 тыс. тонн). В апреле 2017 года - 55 тыс. тонн, - сообщили в Южном таможенном управлении

Экспортом пшеницы в Турцию в 2017 году занимались 32 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД) (при этом около половины физических объемов приходилось на пять участников ВЭД, два из которых не декларировали пшеницу в апреле - мае 2017 года). После отмены пошлины по состоянию на 15 мая 2017 года через южную таможню вывезено 5,1 тыс. тонн пшеницы.

Напомним, что первый после отмены Турцией повышенных ввозных пошлин на российскую сельхозпродукцию сухогруз с грузом пшеницы отбыл из порта Ростова-на-Дону 11 мая. Груз составил 3 тыс. тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020