Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В селах Белгородской области откроют до 500 промпредприятий, появятся новые рабочие места

25-е мая 2017г.

В Белгороде 24 мая стартовал форум «Малый и средний бизнес Белгородчины». Департамент экономического развития области представил промежуточные итоги программы создания не менее 500 малых промышленных предприятий на селе.

Правительство Белгородской области планирует открыть до 500 небольших промышленных предприятий в сельской местности для разгрузки городов и развития экономического потенциала районов, сообщил глава департамента Олег Абрамов. - Новые предприятия смогут располагать надежной региональной поддержкой. Это предоставление целевых и льготных займов, грантов на развитие, помощь при подключении к инженерным сетям, и налоговые каникулы до двух лет. При этом бизнес должен быть сориентирован на традиционное для региона сельскохозяйственное направление. Однако поддержку получат и некоторые инновационные направления.

«Какие мы видим преимущества для бизнеса – кадастровая стоимость участков земли. Сейчас мы уже все понимаем, что город, а особенно его центр больше не подходит для промышленных предприятий. Немаловажны для новых предприятий минимальные ограничения на градостроительные требования», – отметил замгубернатора.

Белгородские власти хотят видеть новые проекты в отрасли сельхозпереработки, машиностроении, металлообработки и информационных технологиях. По словам О.Абрамова, существующий инфраструктурный потенциал (в том числе депрессивные площадки) на сегодняшний день позволяет запустить более 370 проектов. От муниципалитетов уже поступило около 200 проектных предложений.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020