Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области могут появиться теплицы за 2,7 млрд рублей

11-е августа 2017г.

Группа «Долина овощей», один из крупнейших производителей тепличных овощей в России, может вложить до 2,7 млрд рублей в шестую очередь своей основной площадки в Данковском районе Липецкой области. Там планируют выращивать огурцы и томаты. Увеличение мощностей планируется одновременно с расширением рынков сбыта. К 2020 году компания намерена выйти на 120 га теплиц и первое место в РФ по валовому сбору.

Сейчас у «Долины овощей» в Данковском районе 34 га теплиц пятого поколения (управляются через ООО ТК «ЛипецкАгро»), которым необходимо 80 МВт электроэнергии, из которых 30 МВт компания вырабатывает самостоятельно, остальное закупает на рынке (для этого компания построила высоковольтную линию электропередач). При этом энергопотребление площадки уже в несколько раз превышает запросы всего 20-тысячного райцентра Данков. Поэтому, реализация данного проекта будет зависеть от того, удастся ли компании получить необходимый объем электроэнергии.

Помимо данковской площадки компания работает в Елецком районе региона, где строит третью очередь комбината «Елецкие овощи» стоимостью 7 млрд рублей (общая площадь теплиц на площадке должна достигнуть 22 га), а также решает земельный вопрос для возможного строительства в Краснинском районе 30 га за 6 млрд рублей. Параллельно предполагается расширять рынки сбыта: пока компания арендует логистические мощности в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, на очереди — Воронеж и Казань.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020