Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Достижения в отечественном семеноводстве были показаны на «Дне поля Юга России»

15-е августа 2017г.

Заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко посетил с рабочим визитом Краснодарский край, где 10 и 11 августа принял участие в мероприятии «День поля Юга России» и посетил опытные участки с образцами кукурузы различной селекции, сообщили в пресс-службе аграрного ведомства.

В первый день рабочей поездки Евгений Громыко выехал на осмотр делянок, где высеяны образцы семян для оценки сортовой чистоты.  В ходе осмотра, замминистра и другие участники поездки наглядно оценили последствия использования фальсифицированных семян. Всходы свыше 180 образцов семян кукурузы, отобранных из товарных партий в разных регионах России, позволили сделать вывод, что экономия на качестве семян чревата потерей урожая.

11 августа заместитель министра посетил региональную агропромышленную выставку и праздник «День поля Юга России». Выставочная экспозиция демонстрировала достижения в селекции и семеноводстве 17 аграрных компаний. На площадках посевов гибридов кукурузы, подсолнечника, сорго и сои наглядно были показаны преимущества отечественных гибридов.

Показы передовых аграрных технологий и лучших образцов сельскохозяйственной техники прошли на площадках Ладожского кукурузокалибровочного завода.  Посетители смогли оценить не только стационарные выставки, но и увидели работу техники в полевых условиях. На специальных площадках свою продукцию представляли производители агрохимии и средств защиты со всей России.

Подводя итоги «Дня поля Юга России», Евгений Громыко выразил благодарность аграриям Краснодарского края за кропотливую и успешную работу, особенно в сфере семеноводства. Ведь высокое качество семян – залог достойного урожая.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020