Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Русагро» ожидает пятипроцентный рост урожая сахарной свеклы в текущем году

15-е августа 2017г.

Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, ожидает, что урожай сахарной свеклы на ее полях в 2017 году увеличится на 5% по сравнению с прошлым годом, заявила в интервью агентству РИА Новости директор по инвестициям "Русагро" Светлана Кузнецова.

"Исходя из того, что происходит на наших полях - урожай сахарной свеклы имеет хорошие перспективы. Мы ожидаем, что он будет примерно на 5% выше, чем в предыдущем году", - сказала Кузнецова.

По ее словам, содержание сахара в свекле по предварительной оценке ожидается на более высоком уровне, чем в прошлом году, в результате чего производство сахара будет как минимум на уровне 2016 года. Директор по инвестициям также отметила, что Россия в текущем году вновь может столкнуться с перепроизводством сахара.

По итогам уборочной кампании 2016 года валовый сбор сахарной свеклы у "Русагро" составил 4,3 миллиона тонн. За прошлый сезон (с конца августа 2016 года по конец февраля 2017 года) группа переработала 6,8 миллиона тонн сахарной свеклы. Сахарные заводы группы произвели 898,9 тысячи тонн свекловичного сахара.

Группа "Русагро" 14 августа проинформировала о финансовых результатах за первое полугодие и 2-ой квартал 2017 года. Согласно опубликованным данны, по итогам первого полугодия 2017 года чистая прибыль группы упала на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 226 млн рублей. Выручка компании за период снизилась на 1% к прошлому году и составила 37,75 млрд рублей.

Группа "Русагро" отчиталась о снижении чистой прибыли во II квартале 2017 года по МСФО на 66% — до 570 млн рублей по сравнению с 1,66 млрд рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Выручка "Русагро" за квартал снизилась на 7% и составила 18,97 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020