Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россельхознадзор об экспорте зерна из портов Новороссийска с 5 по 11 сентября 2017 года

15-е сентября 2017г.

По данным Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за прошедшую неделю (с 5 по 11 сентября 2017 года) было выдано 249 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки общим объемом 1,134 млн тонн.
 
Отгрузка продукции в большей степени производилась через морские пункты пропуска и составила более 99% или 1,133 млн тонн от всех отгрузок Краснодарского края и Республики Адыгея. Так через морской пункт пропуска «Кавказ» было отгружено 539,4 тыс. тонн продукции, что составляет 48% от общего объема отгрузок региона. Через морской пункт пропуска «Новороссийск» - 415,2 тыс. тонн или 37%, а через «Тамань» - 91,0 тыс. тонн или 8%.
 
Отгрузки через внутренние пункты пропуска были незначительны и составили менее 1% от общего объема отгрузок или 1,1 тыс. тонн продукции.
 
Данная продукция была направлена в 48 стран мира (по сравнению с прошлой неделей список стран уменьшился на 11 стран). Топ 5 стран-импортеров за указанный период возглавили Египет. За указанный период страна экспортировала 81,9 тыс. тонн зернопродукции (10% от общего экспорта региона). Далее следует Йемен - 8% или 70,4 тыс. тонн, Индонезия 8% или 65,2 тыс. тонн, Судан – 7% или 61,2 тыс. тонн и Саудовская Аравия – 7% или 60,8 тыс. тонн. Наименьшие отгрузки производились в Германию, Киргизию и Молдавию.
 
Основной экспортируемой продукцией в данном периоде, как и на прошлой неделе является пшеница. Культура экспортировалась в объеме 727,9 тыс. тонн. Экспорт пшеницы от общего объема экспортируемой продукции составил 86%. Так же производились отгрузки ячменя – 88,0 тыс. тонн или 10% от общего экспорта продукции.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020