Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

CME Group в декабре начнет торги причерноморской пшеницей и кукурузой

14-е ноября 2017г.

CME Group, крупнейшая американская компания на рынке финансовых деривативов, в декабре текущего года начнет проведение торгов также по причерноморской пшенице и кукурузе, фьючерсы которых будут определяться на основе эталонных цен S&P Global Platts.

Целью такого решения является расширения присутствия группы в причерноморском сегменте экспортного рынка, сообщает агентство Reuters.

«Черноморский регион является крупным игроком в мировой торговле пшеницей и кукурузой, и ожидается, что только в этом году он экспортирует более 50 миллионов тонн пшеницы и 25 миллионов тонн кукурузы», — сказал Тим Андрисен, управляющий директор CME Group.

Торги по контрактам причерноморских зерновых начнут проводиться с 18 декабря, при этом для пшеницы котировки будут базироваться на российской зерновой с содержанием протеина 12,5% на базисе FOB в глубоководных портах, для кукурузы – на основе расчетных цен Platts на украинскую кукурузу на базисе FOB.

Торговля деривативами будет осуществляться в долларах США при размере лота 50 тонн и минимальном объеме продаж в 5 лотов.

Два новых фьючерсных контракта будут доступны для торгов на CME Globex или для прохождения клиринга посредством CME ClearPort и подлежат всем правилам и нормативам Чикагской товарной биржи.

Новые фьючерсные контракты на Черноморскую пшеницу и кукурузу дополнят существующий комплекс позиций CME Group, включающих австралийскую пшеницу FOB, европейскую пшеницу, Soft Red Winter Wheat и Hard Red Winter Wheat, а также фьючерсные контракты.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020