Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Правительство Бразилии подписало указ о разрешении поставки пшеницы из России

14-е декабря 2017г.

Правительство Бразилии дало разрешение на поставки пшеницы из России. Соответствующий указ был опубликован 13 декабря, передаёт агентство Reuters. В документе определена процедура импорта российской пшеницы, включая процесс закупки и разгрузки зерна на территории страны. Там же указан и список документов, которые нужно предоставить импортерам.

Ранее поставки пшеницы из России в Бразилию были запрещены.

Такое изменение политики бразильского правительства должно приветствоваться российскими зернотрейдерами, которые после двух подряд рекордных урожаев постоянно нацелены на поиск новых рынков. Бразилия же рассчитывает тем самым снять запрет на экспорт в Россию некоторых видов мяса.

Ожидается, что Бразилия в сезоне 2017/2018 должна закупить на внешних рынках около 7,2 млн тонн пшеницы, это самый большой объем за последнее десятилетие. В 2017 году страна произведет только 2,6 млн тонн пшеницы против 3,5 млн тонн в 2016 году. Сейчас годовое потребление пшеницы Бразилией около 11,3 млн тонн.

Остается вопрос насколько привлекательной окажется для бразильских мукомолов российская пшеница. Мукомолы львиную долю своих потребностей закрывают аргентинской пшеницей, которая имеет преференции в рамках торгового блока латиноамериканских государств Mercosur, не говоря уже о логистике. Недостающий объем высококачественной пшеницы докупается в Канаде и США.

«Двусторонняя торговля должна быть двухсторонней. Если мы хотим
больше продавать в Россию, мы должны открыть для них и наш рынок» - сказал заместитель министра сельского хозяйства Eumar Novacki. «Если есть качество и цена, почему мы не должны покупать российскую пшеницу?»

Указ ограничивает закупки российской пшеницы только мукомольными предприятиями, расположенными рядом с портами. Это сделано для того, чтобы не допустить попадания российской пшеницы во внутренние районы до тех пор, пока не изучены риски ее распространения для культурных растений Бразилии.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020