Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Путин: Производители зерна нуждаются в господдержке

14-е декабря 2017г.

Производители зерна нуждаются в поддержке государства, такое мнение 14 декабря в ходе итоговой пресс-конференции в Москве высказал российский президент Владимир Путин.

"Без всяких сомнений, производители зерна нуждаются в поддержке. Она может быть осуществлена разными способами: или с помощью госзакупок, не думаю, что это исключенный вариант, надо подумать, несмотря на то, что в правительстве считают, что это нецелесообразно, надо подумать. Но точно совершенно, о чем мы договаривались с правительством, это речь идет о субсидировании железнодорожных перевозок", - сказал Путин.

Зерновые интервенции в РФ традиционно используются для стабилизации внутренних цен на зерно. Однако в текущем году они пока не проводились. Вице-премьер Аркадий Дворкович в конце сентября говорил, что правительство РФ считает стимулирование экспорта зерна с экономической точки зрения выгоднее проведения интервенций.

Президент уточнил, что пока не может сказать, принято ли окончательное решение о субсидировании железнодорожных перевозок. "Но оно должно быть принято, и это должно сработать. И это касается как перевозок зерна вообще, так и на экспорт в частности", - добавил Путин.

В этом году Минсельхоз предложил стимулировать вывоз зерна из отдалённых от экспортных площадок регионов - из Сибири, Урала, Поволжья и Центра с помощью железнодорожных субсидий.

Проект постановления правительства предусматривает компенсацию железнодорожных тарифов на перевозку зерна на экспорт со станций в 13 регионах: Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Курганской, Новосибирской, Омской областей - в направлении припортовых станций железных дорог 12 регионов: Астраханской области, Забайкальского края, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Калининградской области, Мурманской области, Приморского края, Бурятии, Дагестана, Ростовской области, Хабаровского края.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020